PLANET MGB-LB10 MODULE SFP 1G WDM récepteur monofibre OS1/OS2 10KM
PLANET MGB-LB10 MODULE SFP 1G WDM récepteur monofibre OS1/OS2 10KM
Voir le produit
29,92 HT
  • Description
    Le MGB-LB10 PLANET adopte la norme IEEE 802.3z 1000Base-BX la plus récente, une transmission sur un seul fil en fibre optique, avec une longueur d+onde différente allant dans chaque direction.
    Vous pouvez étendre la portée de votre réseau jusqu+à 10 km avec les routeurs, les switches et les convertisseurs de média PLANET qui associent haut-débit et stabilité.
    Spécifications :
    - Prise en charge de la technologie WDM bidirectionnelle, via une seule fibre 9/125 monomode
    - TX : 1550 nm / RX : 1310 nm
    - Longeur de fibre : 10kms max
    - Supporte la fonction DDM Digital Diagnostic Monitoring
    - connecteur fibre : LC Simplex UPC
    - Alimentation électrique interne +3,3 V
    - Compatible avec le récepteur MGB-LA10
    - Plug-and-Play
    - Température de fonctionnement : 0 - 60 °C


    Référence fabricant : MGB-LB10
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 411-C-902 / MGB-LB10 / 411902
    Poids : 0.11 kg
    Code EAN : 4711213686405
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : PLANET MGB-LB10 MODULE SFP 1G WDM récepteur monofibre OS1/OS2 10KM | Autres Catégories, Autres disponible à la vente | Réseau filaire, Modules fibre optique | 411-C-902 | Référence disponible : 411902 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411902 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 150268