Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8 SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX

Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8  SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8  SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8  SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8  SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Réf : 311-C-849
260,75 HT
270,63 HT **
Soit une économie de 2 %
315,51 TTC ( dont 0,09 ¤ d'éco-part )
A partir du 18/12/2021 i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
+33 3 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8  SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8 SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Voir le produit
260,75
  • Description
    Ce switch réseau Gigabit permet d'interconnecter Jusqu'à 8 équipements réseau avec des liaisons Gigabit sur fibre optique pour dépasser la limitation de 100 metres des liaisons cuivre.

    Les 8 ports SFP Gigabit sont conçus pour recevoir des modules Multimode, Monomode et multiplexé WDM qui offrent des distances de communication de plusieurs kilometres.

    Ce switch est particulierement bien adapté pour concentrer économiquement le déploiement de bornes WiFi ou de caméras de surveillance dans des larges zones de couverture ou les limites des liaisons sur cable électrique sont largement dépassées. Les 2 ports RJ45 permettent le raccordement final à un controleur centralisé pour les points d'accès WiFi ou à un enregistreur numérique dans le cas d'une installation de vidéo-surveillance et aussi la connexion à un accès Internet (box, modem, fibre ...).

    Les plus du produit :
    - Standard IEEE 802.3z/AB 10/100/1000Base-T
    - Compatible avec les modules SFP 1000Base-SX/LX/ZX
    - 2 Ports RJ45 en auto-négociation 10/100/1000Mbps
    - Switch de fond de panier 20Gbps avec buffer 1MKb
    - Alimentation optionnelle sur port Jack 5.5/2.1mm ou bornier à vis 2 fils - DC 15V 2A requis

  • Caractéristiques
    Marque : DEXLAN
    Catégorie : Informatique
    Références de l'article : 311-C-849 / 311849
    Poids : 0.86 kg
    Code EAN : 3548383118495
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2021

Mot clés : Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8 SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX | Réseau filaire, Switchs, Switchs Fibres disponible à la vente | Informatique, Composants, Switchs/Kvm | 311-C-849 | Référence disponible : 311849 | DEXLAN 311849 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 132462