PLANET MTB-TSR2 Module SFP+ 10G Multimod.1310nm 2km -40/75°C
PLANET MTB-TSR2 Module SFP+ 10G Multimod.1310nm 2km -40/75°C
Voir le produit
95,75 HT
  • Description
    Module d'extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet 10 Gigabit équipés de port SFP+ élaboré avec des composants électroniques spéciaux conçus pour supporter des écarts de température de -40°C à +75°C.

    Le module endurcis MGB-TSR2 est recommandé pour l'utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels.

    - Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC
    - Liaison en fibre optique 10 Gigabit SR jusqu'à 2km sur fibre OM3 / OM4/ OM5
    - Standard Ethernet : IEEE802.3ae Gigabit
    - Longueur d'onde : VCSEL 13100nm
    - Fréquence 1,25Gbps
    - Alimentation +3,3V
    - Compatible MSA Multi Source Agreement
    - Extractible à chaud
    - Format : conforme au standard SFP+ (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
    - Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
    - Supporte la fonction DDM Digital Diagnostic Monitor

    Ce module est particulierement résistant aux conditions extremes de température et reste parfaitement opérationnel lors de l'utilisation avec des switch Industriels endurcis.

    Module non codé compatible avec la totalité des switch ne disposant pas de systeme de codage propriétaire. Ne convient pas aux marques Cisco, HP, Brocade


    Référence fabricant : MTB-TSR2
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 411-C-999 / MTB-TSR2 / 411999
    Poids : 0.07 kg
    Code EAN : 4711605284639
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2022

Mot clés : PLANET MTB-TSR2 Module SFP+ 10G Multimod.1310nm 2km -40/75°C | Autres Catégories, Autres disponible à la vente | Réseau filaire, Modules fibre optique | 411-C-999 | Référence disponible : 411999 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411999 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 155752