PLANET MTB-TSR Module SFP+ 10G Multimode 300m -40/75°C DDM
PLANET MTB-TSR Module SFP+ 10G Multimode 300m -40/75°C DDM
Voir le produit
74,08 HT
  • Description
    Module d'extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet 10 Gigabit équipés de port SFP+ élaboré avec des composants électroniques spéciaux conçus pour supporter des écarts de température de -40°C à +75°C.

    Le module endurcis MGB-TSR est recommandé pour l'utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels.

    - Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC
    - Liaison en fibre optique 10 Gigabit 1000SR jusqu'à 300m sur fibre OM3 / OM4 / OM5
    - Standard Ethernet : IEEE802.3ae 10 Gigabit
    - Longueur d'onde : VCSEL 850nm
    - Fréquence 1,25Gbps
    - Alimentation +3,3V
    - Compatible MSA Multi Source Agreement
    - Extractible à chaud
    - Format : conforme au standard SFP+ (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
    - Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
    - Support fonction DDM Digital Diagnostic Monitor

    Ce module est particulierement résistant aux conditions extremes de température et reste parfaitement opérationnel lors de l'utilisation avec des switch Industriels endurcis.

    Module non codé compatible avec la totalité des switch ne disposant pas de systeme de codage propriétaire. Ne convient pas aux marques Cisco, HP, Brocade


    Référence fabricant : MTB-TSR
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 411-C-899 / MTB-TSR / 411899
    Poids : 0.07 kg
    Code EAN : 4711605281645
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2022

Mot clés : PLANET MTB-TSR Module SFP+ 10G Multimode 300m -40/75°C DDM | Autres Catégories, Autres disponible à la vente | Réseau filaire, Modules fibre optique | 411-C-899 | Référence disponible : 411899 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411899 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 155761