TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex

TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
Réf : 311-C-921
33,25 HT
39,90 TTC ( dont 0,05 ¤ d'éco-part )
Article Disponible (11 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer.
    La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais sur 2 fréquences différentes.
    Spécification du Module emetteur :
    - Port RJ45 100Mbps auto-MDiX
    - Vitesse Fibre : 100baseFX
    - Transmission sur fibre : 1550nm
    - Réception sur fibre : 1310nm
    - Fibre à utiliser : 9/125µm avec connecteurs SIMPLEX SC (carré)
    - Distance sur la liaison fibre : de 100m jusqu'à 20kms
    - Dimension : 73 x 94.5 x 27 mm
    - Alimentation externe


    Référence fabricant : MC111CS
  • Caractéristiques
    Marque : TP LINK
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 311-C-921 / MC111CS / MS111CS / 311921
    Poids : 0.37 kg
    Code EAN : 6935364030414
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-921 | Référence disponible : 311921 | TP LINK 311921 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74040