Switch 48 ports 10/100 +2 Gigabit +2 SFP MiniGbic WEB manag.

Autres catégories
Intégration Autres catégories Consommablespage Point de vente Composants Printers & scanners Accessoires smartphones, tablettes & pc portables Digital media Périphériques & accessoires pc Logiciels Points de vente Installation réseau et outillage Sécurité, agencement & mobilier Consommables Connectique réseau Périphériques et accessoires pc Installation et équipement multimédia Mobilité Connectique audio vidéo et informatique Réseau wifi Pieces detachees Réseau filaire Switchs - kvm Installation électrique et onduleurs Baies et coffrets Vidéosurveillance et sécurité It & multimedia Fibres optiques Téléphonie et visioconférence Installations Connectiques réseaux Commutateurs & convertisseurs Vidéosurveillance Liaisons usb et firewire Liaisons db25/db9 et parallèles Cordons vidéo Cordons audio-vidéo Tablettes Accessoires mobilité Vidéo projection & home cinema Smartphones et accessoires Souris Réseaux filaires Réseaux sans fil Disques durs externes Câbles et multiprises électriques Baies & coffrets Ordinateurs Imprimantes et scanners Mobiliers et sécurité Télécoms Electricité Installations électriques & tv Interfaces usb et firewire Multimédia Partageurs & prolongateurs Accessoires Hubs usb et docking station Liaisons bluetooth Cordons ecrans / claviers / souris Ecrans Domotique & sécurité Webcams Enceintes Casques et micros Disques durs internes Cordons audio Claviers Ecoles numériques Appareils photo numérique & caméras Lecteurs et graveurs externes Connectiques téléphonie et adsl Autres connectiques Serveurs nas & san Douchettes et accessoires Terminaux point de vente (tpv ou pos)
Switch 48 ports 10/100 +2 Gigabit +2 SFP MiniGbic WEB manag.
Switch 48 ports 10/100 +2 Gigabit +2 SFP MiniGbic WEB manag.
Réf : 317152
196,92 HT
210,38 HT **
Soit une économie de 6 %
236,30 TTC ( dont 0,46 ¤ d'éco-part )
Article Non Disponible i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    TP-Link TL-SL2452WEB
    Ce switch réseau 48 ports Web Smart vous permet de concentrer un maximum de connectivité réseau en un seul commutateur ethernet.
    Ses 48 ports RJ45 10/100Mbps et ses 2 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000Mbps sont tous équipé de la fonction auto-MDI/MDIX permettant de n'utiliser que des cables droits.
    2 Emplacements SFP independants permettent de recevoir des modules de fibre optique MiniGBIC multimode ou monomode pour établir des liaison Gigabit sur des distances superieure à 100m.
    Ses fonctions de management par page Web inclues la gestion du trafic, de la priorité et des réseaux
    virtuels VLAN, Trunk, etc.
    Son boitier métallique professionnel est format rackable 19" pour l'installation dans une armoire ou
    dans votre baie réseau.
    Fontionnalités :
    - Totalement compatible avec les standards IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab and 802.3z
    - 48 ports RJ45 10/100Mbps Auto-Negotiation avec Auto-MDI/MDIX
    - 2 ports RJ45 10/100/1000Mbps auto-negotiation avec Auto-MDI/MDIX
    - 2 SFP slots independants pour module fibre optique MiniGBIC
    - Installation rapide et facile par navigateur Web
    - Supporte les réseaux virtuels VLAN et IEEE 802.1Q Tag VLAN
    - Supporte le Port Trunking
    - Supporte les MAC adresses Statiques et le filtrage sur MAC adresses
    - Supporte le Virtual Cable Test
    - Supporte la gestion de priorité Statique par Port et la fonction IEEE 802.1p Class of Service (CoS) avec 4 niveau de priorité
    - Alimentation Interne 100-240V, 50/60Hz
    - Dimensions (L×P×H) 440 × 260 × 44 mm


    Référence fabricant : TL-SL2452WEB
  • Caractéristiques
    Marque : TP LINK
    Catégorie :
    Références de l'article : TL-SL2452WEB / 317152
    Poids : 4.19 kg
    Code EAN : 6935364020477
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2011

Mot clés : Switch 48 ports 10/100 +2 Gigabit +2 SFP MiniGbic WEB manag. | | Référence disponible : 317152 | TP LINK 317152 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74157