Planet MGB-TLX module SFP gigabit monomode 10km -40/75°C

50,75 HT
61,49 HT **
Soit une économie de 17 %
60,90 TTC
Article Disponible (79 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Module d'extension endurci bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipé de port SFP ou Mini-GBiC, pouvant supporter des écarts de température de -
    40°C à +75°C.
    Le module integre la fonction "Digital Diagnostic" issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant aux équipements de recevoir des information en temp réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)

    - Port Fibre optique Duplex Monomode à connecteurs LC
    - Liaison en fibre optique Gigabit 1000LX jusqu'à 10km sur une fibre monomode 9/125µm
    - Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
    - Longueur d'onde : PP 1310nm
    - Fréquence 1,25Gbps
    - Alimentation +3,3V
    - Compatible MSA Multi Source Agreement
    - Extractible à chaud
    - Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
    - Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1

    Ce module est particulierement résistant aux conditions extrêmes de température et reste parfaitement opérationnel lors de l'utilisation avec des switchs Industriels endurcis.



    Référence fabricant : MGB-TLX
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 411-C-795 / MGB-TLX / 411795
    Poids : 0.07 kg
    Code EAN : 4711213686184
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Planet MGB-TLX module SFP gigabit monomode 10km -40/75°C | Réseau filaire, Modules fibre optique disponible à la vente | 411-C-795 | Référence disponible : 411795 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411795 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 120416