Jarretière optique duplex HD multi OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 30 m

Jarretière optique duplex HD multi OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 30 m
Jarretière optique duplex HD multi OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 30 m
OEM
Réf : 392-C-729
15,75 HT
25,29 HT **
Soit une économie de 37 %
18,90 TTC
Article Disponible (41 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Rapport qualité prix et faible encombrement !

    La jarretière optique LSZH en 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité.

    La jarretière optique 2 mm est également plus économique, mais sans sacrifices sur la qualité, chaque jarretière est livrée avec son rapport de test.

    Disponible dans différentes longueurs et avec différentes combinaisons de connecteurs.


    Plus produit :

    Gain de place important pour les brassages "haute densité"

    Plus économique

    Rapport de test avec chaque jarretière


    Caractéristiques principales :

    Cordon duplex en fibre multimode OM3 50/125um

    Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492

    Gaine LS0H (zéro halogène)

    Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB

    Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 25 dB

    Diamètre extérieur : 2 mm

    Connecteur à ferrule céramique

    Clip d'assemblage duplex

    Testée individuellement avec fiche de test

    Livrée en sachet individuel
  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Fibres optiques
    Références de l'article : 392-C-729 / 392729
    Poids : 0.04 kg
    Code EAN : 3548383927295
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Jarretière optique duplex HD multi OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 30 m | Fibres optiques, Jarretières optiques disponible à la vente | 392-C-729 | Référence disponible : 392729 | OEM 392729 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 148189