Planet IGTP805AT Conv. indus. Gigabit PoE+ /SFP Bi-Vitesse

205,75 HT
250,99 HT **
Soit une économie de 18 %
246,90 TTC
Article Disponible (1 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
Planet IGTP805AT Conv. indus. Gigabit PoE+ /SFP Bi-Vitesse
Planet IGTP805AT Conv. indus. Gigabit PoE+ /SFP Bi-Vitesse
Voir le produit
205,75
  • Description
    Le convertisseur média PLANET IGTP-805AT est équipé d+un port SFP fibre et d+un port RJ-45 cuivre gigabit PoE high-power, pouvant alimenter une caméra motorisée placée à distance.
    La connexion par fibre optique peut atteindre jusqu+à 500 mètres en multimode et jusqu+à 10 kilomètres en monomode.

    Caractéristiques :

    - Port RJ-45 à 10/100/1000Mbps avec injecteur PoE + de 30W
    - Sortie PoE802.3at, compatible avec la norme IEEE802.3af
    - Port SFP Dual Speed pour insertion de module fibre 100FX/1000SX/LX
    - Bornier à vis (24/48V) pour branchement de sortie d+alarme et alimentation redondante
    - Dimensions : 135 x 87 x 32mm
    - Peut être installé sur un rail DIN ou fixé au mur
    - Supporte les températures de -40° à +75°C en fonction


    Référence fabricant : IGTP-805AT
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Informatique
    Références de l'article : 314-C-815 / IGTP-805AT / IP30 / 314815
    Poids : 0.7 kg
    Code EAN : 4711213686979
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2019

Mot clés : Planet IGTP805AT Conv. indus. Gigabit PoE+ /SFP Bi-Vitesse | Informatique, Composants, Switchs/Kvm, Switchs industriels disponible à la vente | Réseau filaire, Accessoires Réseaux Actifs, Convertisseurs Fibres | Informatique, Composants, Switchs/Kvm | IP30 | Référence disponible : 314815 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 314815 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 106416