Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM

Notre Prix : 57,42 € HT
Au lieu de 78,21 € HT **
Soit une économie de 26 %
( soit 68,90 € TTC )


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
A partir du 27/02/2020 i
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.accessoires-informatiques.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-36680" dans notre moteur de recherche
Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM
PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
Réf : 411-C-798
Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP Gigabit ou Mini-GBiC.
Ce module hybride utilise un signal de grande longueur d'onde fonctionnant sur une fibre optique multimode bien plus éconnomique qu'une fibre optique monomode. cette fonction permet d'augmenter la distance de transmission jusqu'à 2 kilometres (550m maxi sur un SFP standard)

- Port Fibre optique Duplex à connecteurs LC
- Liaison optique Gigabit 1000SX jusqu'à 2kms sur fibre multimode 62.5/125µm et 1km sur 50/125µm
- Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
- Longueur d'onde : FP 1310nm
- Fréquence 1,25Gbps
- Alimentation +3,3V
- Compatible MSA Multi Source Agreement
- Extractible à chaud
- Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
- Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1


Référence fabricant : MGB-SX2
Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 411-C-798 / MGB-SX2 / 411798
Poids : 0.07 kg
Code EAN : 4711213687594
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2019

Mot clés : Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM | Réseau filaire, Modules fibre optique disponible à la vente | 411-C-798 | Référence disponible : 411798 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411798 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 119944

Achat Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM, vente en ligne de Modules fibre optique rayon Réseau filaire
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine : Offerte ( Voir Conditions )

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 27/02/20 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR CREATION .

Découvrez actuellement plus de 12609 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement