Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms

Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms
Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms
Réf : 314-C-735
170,75 HT
204,90 TTC
Quantité limitée i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms
Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms
Voir le produit
170,75
  • Description
    PLANET ICS-2105A est un convertisseur Série sur IP fibre optique endurci permet une multitude l'application ou les ports de communication RS-232/422/485 sont le moyen le plus simple d'intervenir
    sur tous types d'appareils.
    Spécifications :
    - Port Série : RS-232 DB9 + RS422/485 bornier 4 fils
    - Port SFP : pour module 100FX Multimode ou Monomode
    - Opération : Serveur/Client TCP
    - Modes : Client UDP / port COM Virtuel / Serveur Telnet / Connexion par paire : Maitre/Esclave
    - Transfert série : de 300bps à 230400bps
    - Configurable par page Web
    - Température de fonctionnement : -10° à 60°C
    - Boitier : Métal IP30 Fixation Rail DIN 35mm et fixation murale
    - Protection : 6000VDC sur Ethernet, Inversion de polarité et 6000VDC sur alimentation
    - Double entrée d'alim : 12 à 48V sur bornier 6 fils (Redondant + Alarme)
    - Dimension : 135 x 97 x 32mm - 425gr


    Référence fabricant : ICS-2105A
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Informatique
    Références de l'article : 314-C-735 / ICS-2105A / 314735
    Poids : 0.5 kg
    Code EAN : 4711213688775
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms | Réseau filaire, Univers industriel, Switchs industriels disponible à la vente | Informatique, Réseau, Point d'accès Wifi, Points d'accès WiFi 11G | Informatique, Composants, Switchs/Kvm | 314-C-735 | Référence disponible : 314735 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 314735 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 116019