• Description
    Convertisseur Fibre optique Haut débit vers RJ-45 Gigabit avec injecteur PoE+ 30 Watts
    Spécial caméra IP HD ou hotspot WiFi Dual-Band éloigné !
    Installez une borne WiFi ou la vidéo surveillance a plusieurs kilomètres en utilisant ce convertisseur fibre SFP en RJ45 qui embarque aussi un injecteur PoE 802.3af/at pour auto-alimenter vos équipements par la liaison Ethernet de 100m supplémentaires.

    Spécifications :

    - Liaison coté fibre : variable selon le module MiniGBiC utilisé, 550m sur multimode 10km sur monomode
    - Liaison coté RJ45 : auto-alimentation Data+Power 100Mbps sur 100m
    - Injecteur PoE+ actif 802.3af/at (PSE) 30W
    - Compatible avec les caméras IP PoE Class 3 et Class 4
    - Port Fibre optique : Slot SFP pour modules MiniGBiC 1000SX ou 1000LX
    - Port RJ-45 10/100/1000 auto-MDiX PoE MidSpan 4/5(+), 7/8(-)
    - Alimentation externe fournie 110/230V - 52V DC 0,58A
    - Dimensions : 26 x 70 x 94 mm - 210gr


    Référence fabricant : GTP-805A
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 411-C-815 / GTP-805A / 411815
    Poids : 0.8 kg
    Code EAN : 4711213687532
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Planet GTP-805A CONVERT.FIBRE SFP - RJ45 Gigabit PoE+ 30w | Autres Catégories, Autres, Autres disponible à la vente | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis | 411-C-815 | Référence disponible : 411815 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411815 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 109430