• Description
    Le PLANET GT-802 est un convertisseur Fibre optique Gigabit Multimode vers RJ45 1000Mbits.
    Il est équipé d'un connecteur SC Duplex pour le raccordement des 2 cannaux émission/réception optique et d'un port RJ-45 supportant l'auto-détection de vitesse et de croisement de paire sur la liaison cuivre.
    Le convertisseur integre aussi le controle LFP(Link Fault Passthrough) permettant d'informer l'administrateur d'un probleme de perte de liaison LLCF/LLR (Link Loss Carry Forward/Link Loss Return). Ce est activable a l'aide de micro-switch de configuration situé sur le boitier du convertisseur.

    Spécifications :
    - 1 port RJ-45 10/100/1000Mbps Auto-MDiX
    - 1 port fibre duplex SC : 1000SX Multimode 850nm
    - Distance max : Fibre 62.5/125µm : 220m - Fibre 50/125µm : 550m
    - Alimentation externe 110/230V - 5V/2A
    - Compatible avec chassis rackable MC1500/MC700
    - Concommation : 5.6 watts
    - Dimensions: 97 x 70 x 26mm


    Référence fabricant : GT-802
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 411-C-802 / GT-802 / 411802
    Poids : 0.55 kg
    Code EAN : 4711213686207
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Planet GT-802 convert.fibre 10/100/1000 - 1000SX 550m + LFP | Autres Catégories, Autres, Autres disponible à la vente | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis | 411-C-802 | Référence disponible : 411802 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411802 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 109427