• Description
    Installez une caméra IP auto alimentée PoE avec une liaison fibre optique jusqu'à 2 kilometres.

    Ce convertisseur fibre optique possede un port RJ-45 injecteur PoE 15,4W permettant d'alimenter par le cordon Ethernet une caméra IP ou un point d'acces WiFi installé loin d'une source électrique.
    Idéal pour les configurations de longue distance, la liaison sur fibre optique permet d'atteindre 2 kilometres et l'appareil à raccorder sur le port RJ45 PoE peut etre éloigné de 100m du convertisseur

    La distance sur liaison fibre multimode peut atteindre 2kms et continuer sur 100m à partir du convertisseur avec le cable RJ-45 qui véhicule le signal réseau et l'alimentation de la camera IP

    Specification:
    - Liaison coté fibre : 100FX Multimode 2kms
    - Liaison coté RJ45 : auto-alimentation Data+Power 100Mbps sur 100m
    - Injecteur PoE actif 802.3af (PSE) 15,4W 350mA
    - Compatible avec les caméras IP PoE Class 3 et Class 4
    - Port Fibre optique : 100FX connecteur duplex SC 1310nm
    - Port RJ-45 10/100 auto-MDiX PoE EndSpan 1/2(+), 3/6(-)
    - Alimentation externe fournie 110/230V - 48V 0,4A
    - Dimensions : 26 x 70 x 97 mm - 200gr


    Référence fabricant : FTP-802
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 410-C-802 / FTP-802 / 410802
    Poids : 0.55 kg
    Code EAN : 4711213686221
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Planet FTP802 CONV. fibre 100FX 2KM - RJ45 Injecteur PoE 15W | Autres Catégories, Autres, Autres disponible à la vente | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis | 410-C-802 | Référence disponible : 410802 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 410802 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 109181