Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP

Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP
Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP
Réf : 411-C-702
71,58 HT
76,90 HT **
Soit une économie de 6 %
85,90 TTC
Article Disponible (14 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP
Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP
Voir le produit
71,58
  • Description
    Le PLANET FT-802 est un convertisseur Fibre optique Fast Ethernet Multimode vers RJ45 10/100Mbits.
    Il est équipé d'un connecteur SC Duplex pour le raccordement des 2 cannaux émission/réception optique et d'un port RJ-45 supportant l'auto-détection de vitesse et de croisement de paire sur la liaison cuivre.
    Le convertisseur intègre aussi le contrôle LFP(Link Fault Passthrough) permettant d'informer l'administrateur d'un problème de perte de liaison LLCF/LLR (Link Loss Carry Forward/Link Loss Return). Ce contrôle est activable à l'aide de micro-switch de configuration situé sur le boitier du
    convertisseur.

    Spécifications :
    - 1 port RJ-45 10/100Mbps Auto-MDiX
    - 1 port fibre duplex SC : 100FX Multimode 1310nm
    - Distance max : Fibre 62.5/125µm - 50/125µm : 2kms
    - Alimentation externe 110/230V - 5V/2A
    - Compatible avec chassis rackable MC1500/MC700
    - Concommation : 5.6 watts
    - Dimensions: 97 x 70 x 26mm


    Référence fabricant : FT-802
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 411-C-702 / FT-802 / 411702
    Poids : 0.55 kg
    Code EAN : 4711213680526
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2021

Mot clés : Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | Réseau filaire, Accessoires Réseaux Actifs, Convertisseurs Fibres | 411-C-702 | Référence disponible : 411702 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 411702 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 109327