Planet ENW-9701 carte PCI-Express Gigabit SFP fibre optique

89,92 HT
103,19 HT **
Soit une économie de 12 %
107,90 TTC
Article Disponible (23 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Carte réseau au format PCI-Express 1X est spécialement conçue pour établir une liaison
    performante et longue distance avec un serveur de fichier ou encore une station de travail éloignée.
    Son emplacement SFP peut accueillir un module Gigabit Multimode 1000SX pour une laison fibre optique
    jusqu'à 500 metre ou un module Gigabit Monomode 1000LX ou WDM pour un raccordement a plusieurs kilometres
    - Format PCI-Express 1.1 - 1 ligne 2.5Gbps
    - Slot SFP pour modules MiniGBiC 1000SX Multimode, 1000LX Monomode, 1000BX monomode WDM
    - Chipset Realtek
    - Fonction Niveau 2 : IEEE 802.3x Flow Control - IEEE 802.1Q VLAN
    - Performance étenduess Receive-side scaling (RSS): Optimisation de la gestion multiCore sous Windows OS
    - Supporte les IPv4, IPv6
    - Jumbo Frames 9K
    - Prise en charge interne de la somme de controle sur IP, TCP (Checksum OffLoading)
    - Drivers pour windows 2K/XP/2003/Vista/2008/7/8 32-64, Linux et MacOS-X


    Référence fabricant : ENW9701
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 311-C-540 / ENW9701 / 311540
    Poids : 0.15 kg
    Code EAN : 3548383115401
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Planet ENW-9701 carte PCI-Express Gigabit SFP fibre optique | Réseau filaire, Cartes et adaptateurs réseau, Cartes réseau fibre disponible à la vente | 311-C-540 | Référence disponible : 311540 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 311540 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 108750