• Description
    Le convertisseur média PLANET IGUP-805AT est équipé d+un port SFP fibre et d+un port RJ45 cuivre Gigabit PoE++, pouvant alimenter un appareil placée à distance de 100m du convertisseur.
    La connexion par fibre optique peut atteindre jusqu+à 500 mètres en multimode et jusqu+à 10 kilomètres en monomode.

    Caractéristiques :

    - Port RJ45 à 10/100/1000Mbps avec injecteur PoE++ de 95W
    - Sortie PoE++ IEEE802.3bt, compatible avec les normes IEEE802.3af/at
    - Port SFP Dual Speed pour insertion de module fibre 100FX/1000SX/LX
    - Bornier à vis (12 à 56V) pour branchement de sortie d+alarme et alimentation redondante
    - Puissance de sortie en fonction de l'alimentation : 12V => 82W max / 48V => 98W max
    - Dimensions : 135 x 87 x 32mm
    - Peut être installé sur un rail DIN ou fixé au mur
    - Supporte les températures de -40° à +75°C


    Référence fabricant : IGUP-805AT
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.PO
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 314-C-825 / IGUP-805AT / 314825
    Poids : 0.7 kg
    Code EAN : 4711605284486
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : PLANET IGUP-805AT Conv. Indus. Gigabit PoE++ 95W /SFP 100/1G | Autres Catégories, Autres, Autres disponible à la vente | Réseau filaire, Switchs | 314-C-825 | Référence disponible : 314825 | PLANET TECHNOLOGY CORP.PO 314825 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 149683