Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Module SFP  miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.
Module SFP  miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.
Module SFP  miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.
OEM
Réf : 311-C-799
43,25 HT
53,90 HT **
Soit une économie de 19 %
51,90 TTC ( dont 0,01 ¤ d'éco-part )
Article Disponible (361 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC. Le module integre la fonction "Digital Diagnostique" issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant au équipement de recevoir des information en temp réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)
    - Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC
    - Liaison en fibre optique Gigabit 1000SX jusqu'à 550m sur fibre 50/125µm - 295m sur 62.5/125µm
    - Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
    - Longueur d'onde : VCSEL 850nm
    - Fréquence 1,25Gbps
    - Alimentation +3,3V
    - Compatible MSA Multi Source Agreement
    - Extractible à chaud
    - Digital Diagnostique Monitoring intégré
    - Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
    - Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1


  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 311-C-799 / 311799
    Poids : 0.1 kg
    Code EAN : 3548383117993
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag. | Réseau filaire, Cartes et adaptateurs réseau, Cartes réseau fibre disponible à la vente | 311-C-799 | Référence disponible : 311799 | OEM 311799 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 78348