Module SFP miniGBiC 1000LX multimode 2km +Digital Diagnostic Module SFP miniGBiC 1000LX multimode 2km +Digital Diagnostic n'est plus fabriqué !
Poursuivre mes achats Voir la Nouvelle référence

Module SFP miniGBiC 1000LX multimode 2km +Digital Diagnostic

Notre Prix : 63,25 € HT
Au lieu de 70,20 € HT **
Soit une économie de 9 %
( soit 75,90 € TTC )
( dont 0,01 ¤ d'éco-part )


Article Non Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.accessoires-informatiques.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-23293" dans notre moteur de recherche
Module SFP miniGBiC 1000LX multimode 2km +Digital Diagnostic
OEM
Réf : 311-C-798
Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC.
Ce module hybride utilise un signal de grande longueur d'onde fonctionnant sur une fibre optique multimode bien plus éconnomique qu'une fibre optique monomode. cette fonction permet d'augmenter la distance de transmission jusqu'à 2 kilometres (550m maxi sur un SFP standard)
Le module integre la fonction "Digital Diagnostic" issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant au équipement de recevoir des information en temp réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)
- Port Fibre optique Duplex à connecteurs LC
- Liaison en fibre optique Gigabit 1000LX jusqu'à 2kms sur fibre mulimode 50/125µm
- Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
- Longueur d'onde : FP 1310nm
- Fréquence 1,25Gbps
- Alimentation +3,3V
- Compatible MSA Multi Source Agreement
- Extractible à chaud
- Digital Diagnostic Monitoring intégré
- Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
- Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
Marque : OEM
Catégorie :
Références de l'article : 311-C-798 / 311798
Poids : 0.1 kg
Code EAN : 3548383117986
Nouvelle référence : Voir la nouvelle référence
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : Module SFP miniGBiC 1000LX multimode 2km +Digital Diagnostic | 311-C-798 | Référence disponible : 311798 | OEM 311798 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 78347

Achat Module SFP miniGBiC 1000LX multimode 2km +Digital Diagnostic, vente en ligne de rayon
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine : Offerte ( Voir Conditions )

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 18/08/19 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR CREATION .

Découvrez actuellement plus de 24677 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement