Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic

Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic
Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic
Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic
OEM
Réf : 311-C-795
47,42 HT
60,19 HT **
Soit une économie de 21 %
56,90 TTC ( dont 0,02 ¤ d'éco-part )
Article Disponible (102 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Module d'extension bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC.
    Le module integre la fonction "Digital Diagnostic" issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant au équipement de recevoir des information en temp réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)
    - Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC
    - Liaison en fibre optique Gigabit 1000L jusqu'à 10km sur une fibre monomode 9/125µm
    - Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
    - Longueur d'onde : PP 1310nm
    - Fréquence 1,25Gbps
    - Alimentation +3,3V
    - Compatible MSA Multi Source Agreement
    - Extractible à chaud
    - Digital Diagnostique Monitoring intégré
    - Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
    - Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1


  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 311-C-795 / 311795
    Poids : 0.05 kg
    Code EAN : 3548383117955
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic | Réseau filaire, Cartes et adaptateurs réseau, Cartes réseau fibre disponible à la vente | 311-C-795 | Référence disponible : 311795 | OEM 311795 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 78346