LogiLink Câble Patch à fibre optique, LC Duplex - 2 x ST

Autres catégories
Intégration Autres catégories Consommablespage Point de vente Composants Printers & scanners Accessoires smartphones, tablettes & pc portables Digital media Périphériques & accessoires pc Logiciels Points de vente Installation réseau et outillage Sécurité, agencement & mobilier Consommables Connectique réseau Périphériques et accessoires pc Installation et équipement multimédia Mobilité Connectique audio vidéo et informatique Réseau wifi Pieces detachees Réseau filaire Switchs - kvm Installation électrique et onduleurs Baies et coffrets Vidéosurveillance et sécurité It & multimedia Fibres optiques Téléphonie et visioconférence Installations Connectiques réseaux Commutateurs & convertisseurs Vidéosurveillance Liaisons usb et firewire Liaisons db25/db9 et parallèles Cordons vidéo Cordons audio-vidéo Tablettes Accessoires mobilité Vidéo projection & home cinema Smartphones et accessoires Souris Réseaux filaires Réseaux sans fil Disques durs externes Câbles et multiprises électriques Baies & coffrets Ordinateurs Imprimantes et scanners Mobiliers et sécurité Télécoms Electricité Installations électriques & tv Interfaces usb et firewire Multimédia Partageurs & prolongateurs Accessoires Hubs usb et docking station Liaisons bluetooth Cordons ecrans / claviers / souris Ecrans Domotique & sécurité Webcams Enceintes Casques et micros Disques durs internes Cordons audio Claviers Ecoles numériques Appareils photo numérique & caméras Lecteurs et graveurs externes Connectiques téléphonie et adsl Autres connectiques Serveurs nas & san Douchettes et accessoires Terminaux point de vente (tpv ou pos)
LogiLink Câble Patch à fibre optique, LC Duplex - 2 x ST
LogiLink Câble Patch à fibre optique, LC Duplex - 2 x ST
Réf : 11115261
14,92 HT
17,90 TTC
Article Non Disponible i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    OM3, 10 m, 2 x connecteur LC Duplex - 2 x connecteur ST, 50/125 microns, transfert via Ethernet jusqu'à 10 Go/sec., gaine: LSZH, couleur: turquoise, diamètre: 3,0 mm, DIN EN 50173-1, ISO/IEC 11801, multimode (FP3LT10)
    Référence Fabricant ( OEM ) : FP3LT10
    EAN : 4052792018066
    Produit type Connexion Longueur Couleur Numéro de fabricant Code
    Câble Patch à fibre optique OM3, 50/125 microns LC-Duplex - 2 x ST connecteur mâle - connecteur mâle 1,0 m turquoise FP3LT01 11115256 Accéder à la fiche
    2,0 m turquoise FP3LT02 11115257 Accéder à la fiche
    3,0 m turquoise FP3LT03 11115258 Accéder à la fiche
    5,0 m turquoise FP3LT05 11115259 Accéder à la fiche
    10,0 m turquoise FP3LT10 11115261 Produit actuel
    15,0 m turquoise FP3LT15 11115262 Accéder à la fiche
    : Vous êtes actuellement sur cette référence.


  • Caractéristiques
    Câble patch à fibre optique, connecteur mâle LC Duplex - 2 x connecteur mâle ST, OM3

    • multimode 50/125 microns YOFC (fibre Draka) Classe A

    • type de câble: I-VH 2G

    • gaine: LSZH

    • diamètre: 3,0 mm

    • couleur du câble: turquoise

    • connecteur mâle: CCTC Classe A Ferrule

    • DIN EN 50173-1 / IEC / ISO 11801

    • pour la transmission de données avec une vitesse de 10 Gbps via le réseau Ethernet

    Marque : LOGILINK PROFESSIONAL
    Catégorie :
    Références de l'article : FP3LT10 / 11115261
    Poids : 0.17 kg
    Code EAN : 4052792018066
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : LogiLink Câble Patch à fibre optique, LC Duplex - 2 x ST | | Référence disponible : 11115261 | LOGILINK PROFESSIONAL 11115261 | Code : 003 | Caractéristique(s) : - 142102