Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m

Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
OEM
Réf : 392-C-912
9,92 HT
15,39 HT **
Soit une économie de 35 %
11,90 TTC
Article Disponible (18 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
Voir le produit
9,92
  • Description
    Du très haut débit jusqu'à 100 GB !

    Conçu pour supporter les applications de multiplexage par répartition en courte longueur d'onde (SWDM) dans la gamme de 850nm à 950nm pour la transmission de 40 Gb/s (jusqu'à 400 m) et de 100 Gb/s
    (jusqu'à 100 m).

    Le câblage OM5 prend en charge toutes les applications héritées au moins aussi bien que OM4, et est entièrement compatible et interconnectable avec les câbles OM3 et OM4.

    La jarretière optique LSZH en 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité.

    Disponible dans différentes longueurs et avec différentes combinaisons de connecteurs.


    Plus produit :

    Gain de place important pour les brassages "haute densité"

    Plus économique

    Rapport de test avec chaque jarretière

    Complètement rétrocompatible avec les réseaux et les applications OM4 ou OM3 existants


    Caractéristiques principales :

    Cordon duplex en fibre multimode OM5 50/125um

    Répond aux exigences de TIA-492AAAE et du brouillon d'IEC 60793-2-10 A1a.4

    Gaine LS0H (zéro halogène)

    Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB

    Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 20 dB

    Diamètre extérieur : 2 mm

    Connecteur à ferrule céramique

    Clip d'assemblage duplex

    Testée individuellement avec fiche de test

    Livrée en sachet individuel
  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Connectiques
    Références de l'article : 392-C-912 / 392912
    Poids : 0.04 kg
    Code EAN : 3548383929121
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2021

Mot clés : Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/LC-UPC vert - 2 m | Connectiques, Connecteurs, Fibres optiques, Cordons fibre optique disponible à la vente | Connectiques, Connecteurs, Fibres optiques, Jarretières optiques | Connectiques, Connecteurs, Fibres optiques, Fibres Optiques OM & OS, OM 5 | 392-C-912 | Référence disponible : 392912 | OEM 392912 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 131200