DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 30 m

DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 30 m
DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 30 m
DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 30 m
Réf : 11005743
144,92 HT
173,90 TTC
Article Non Disponible i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    OS2, Singlemode 09/125 my, Abzahl der Fasern: 12, Kabel Durchmesser: 3 mm, Kabelmantel: LSOH, Farbe Kabel: gelb, Farbe Stecker: grün, Polybag (DK-2966-30)
    Référence Fabricant ( OEM ) : DK-2966-30
    EAN : 4016032345237
    Produit type Connexion Longueur Couleur Numéro de fabricant Code
    Câble patch à fibre optique MPO MPO - MPO fiche mâle - fiche mâle 3,0 m jaune DK-2966-03 11005737 Accéder à la fiche
    5,0 m jaune DK-2966-05 11005738 Accéder à la fiche
    1,0 m jaune DK-2966-01 11005735 Accéder à la fiche
    10,0 m jaune DK-2966-10 11005739 Accéder à la fiche
    15,0 m jaune DK-2966-15 11005740 Accéder à la fiche
    2,0 m jaune DK-2966-02 11005736 Accéder à la fiche
    20,0 m jaune DK-2966-20 11005741 Accéder à la fiche
    25,0 m jaune DK-2966-25 11005742 Accéder à la fiche
    30,0 m jaune DK-2966-30 11005743 Produit actuel
    35,0 m jaune DK-2966-35 11005744 Accéder à la fiche
    40,0 m jaune DK-2966-40 11005745 Accéder à la fiche
    50,0 m jaune DK-2966-50 11005746 Accéder à la fiche
    60,0 m jaune DK-2966-60 11005747 Accéder à la fiche
    70,0 m jaune DK-2966-70 11005748 Accéder à la fiche
    80,0 m jaune DK-2966-80 11005749 Accéder à la fiche
    90,0 m jaune DK-2966-90 11005750 Accéder à la fiche
    : Vous êtes actuellement sur cette référence.


  • Caractéristiques
    Câble Patch fibre optique MPO, MPO mâle - MPO mâle, OS2

    Excellente performance et qualité de connexion pour votre réseau!

    Réduit la quantité de câblage dans la baie serveur ou réseau (bandes passantes élevées possible)
    La technologie MPO (Multipath Push-On) vous facilite la construction d'un réseau performant pour le futur- c'est un câblage structuré sur un niveau de qualité élevé.

    • connexions: fiche MPO mâle - fiche MPO mâle

    • classe de fibre: OS2

    • type: monomode

    • diamètre de fibre: 9 / 125 microns

    • nombre de fibres: 12

    • perte d'insertion faible

    • haute densité

    • coupe: APC

    • taux de données: 40 Gbps.

    • diamètre du câble: 3 mm

    • gaine du câble: LSOH

    • norme: IEC61754-7 et TIA/EIA 604-5

    • les connecteurs MPO garantissent des performances optimales dans tout le réseau et ne sont pas beaucoup plus grand qu'un connecteur mâle RJ45 classique

    • forme de construction compacte des fiches mâles

    • température de service: -40 °C - +85 °C

    • méthode A gaine: jaune, boîtier: vert

    • emballage: sachet plastique
    Petit & très performant: les avantages de la technologie MPO
    - capacité / performance énorme
    - petite utilisation d'espace
    - installation Plug & Play par une préfabrication
    - fiche mâle légèrement plus grande qu'un RJ45 mâle
    - peut être utilisé dans une large gamme de température
    - économie de coûts, d'espace et de temps

    Exemples d'utilisation:
    - simplifie et améliore la pose de fibres optiques
    - adapté pour des bandes passantes élevées
    - parfait pour une utilisation dans les centres de données et de calcul où les plus grandes bandes passantes sont nécessaires

    Marque : DIGITUS
    Catégorie :
    Références de l'article : DK-2966-30 / 11005743
    Poids : 0.25 kg
    Code EAN : 4016032345237
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 30 m | | Référence disponible : 11005743 | DIGITUS 11005743 | Code : 003 | Caractéristique(s) : - 140209