Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/ST-U

Fibres optiques
Intégration Autres catégories Consommablespage Point de vente Composants Printers & scanners Accessoires smartphones, tablettes & pc portables Digital media Périphériques & accessoires pc Logiciels Points de vente Installation réseau et outillage Sécurité, agencement & mobilier Consommables Connectique réseau Périphériques et accessoires pc Installation et équipement multimédia Mobilité Connectique audio vidéo et informatique Réseau wifi Pieces detachees Réseau filaire Switchs - kvm Installation électrique et onduleurs Baies et coffrets Vidéosurveillance et sécurité It & multimedia Fibres optiques Téléphonie et visioconférence Interfaces usb et firewire Terminaux point de vente (tpv ou pos) Multimédia Partageurs & prolongateurs Accessoires Hubs usb et docking station Liaisons bluetooth Cordons ecrans / claviers / souris Ecrans Domotique & sécurité Webcams Enceintes Casques et micros Disques durs internes Cordons audio Claviers Ecoles numériques Appareils photo numérique & caméras Lecteurs et graveurs externes Connectiques téléphonie et adsl Autres connectiques Serveurs nas & san Douchettes et accessoires Smartphones et accessoires Installations Connectiques réseaux Commutateurs & convertisseurs Vidéosurveillance Liaisons usb et firewire Liaisons db25/db9 et parallèles Cordons vidéo Cordons audio-vidéo Tablettes Accessoires mobilité Vidéo projection & home cinema Installations électriques & tv Souris Réseaux filaires Réseaux sans fil Disques durs externes Câbles et multiprises électriques Baies & coffrets Ordinateurs Imprimantes et scanners Mobiliers et sécurité Télécoms Electricité
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/ST-U
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/ST-U
OEM
Réf : 390-C-110
1,58 HT
14,90 HT **
Soit une économie de 89 %
1,90 TTC
Article Disponible (14 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Jarretière optique à connectique carrée en plastique SC vers ronde métallique ST
    Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.
    - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
    - Gaine LS0H (zéro halogène)
    - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB
    - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
    - Diamètre extérieur : 3 mm
    - Connecteur à ferrule céramique
    - Clip d+assemblage duplex (sauf côté ST)
    - Testée individuellement avec fiche de test
    - Livrée en sachet individuel
  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Fibres optiques
    Références de l'article : 390-C-110 / 390110
    Poids : 0.05 kg
    Code EAN : 3548383901103
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : connectique | Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/ST-U | Fibres optiques, Fibres multimodes, OM1 disponible à la vente | Fibres optiques, Cordons fibre optique | Fibres optiques, Jarretières optiques | Fibres optiques, Fibres Optiques OM & OS, OM 1 | 390-C-110 | Référence disponible : 390110 | OEM 390110 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74271