Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/SC-U

Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/SC-U
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/SC-U
OEM
Réf : 390-C-310
2,42 HT
14,59 HT **
Soit une économie de 83 %
2,90 TTC
Article Disponible (8 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Jarretière optique à connectique carrée en plastique SC
    Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.
    - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
    - Gaine LS0H (zéro halogène)
    - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB
    - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
    - Diamètre extérieur : 3 mm
    - Connecteur à ferrule céramique
    - Clip d+assemblage duplex
    - Testée individuellement avec fiche de test
    - Livrée en sachet individuel
  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Fibres optiques
    Références de l'article : 390-C-310 / 390310
    Poids : 0.04 kg
    Code EAN : 3548383903107
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : connectique | Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/SC-U | Fibres optiques, Fibres multimodes, OM1 disponible à la vente | Fibres optiques, Cordons fibre optique | Fibres optiques, Jarretières optiques | 390-C-310 | Référence disponible : 390310 | OEM 390310 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74276