Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/SC-U

Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/SC-U
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/SC-U
OEM
Réf : 392-C-040
2,42 HT
16,19 HT **
Soit une économie de 85 %
2,90 TTC
Article Disponible (110 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.
    Connecteur unique LC vers 2 connecteurs carré en Plastique SC
    - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
    - Gaine LS0H (zéro halogène)
    - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB
    - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
    - Diamètre extérieur : 3 mm
    - Connecteur à ferrule céramique
    - Clip d+assemblage duplex
    - Testée individuellement avec fiche de test
    - Livrée en sachet individuel
  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Fibres optiques
    Références de l'article : 392-C-040 / 392040
    Poids : 0.03 kg
    Code EAN : 3548383920401
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : connectique | Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/SC-U | Fibres optiques, Fibres multimodes, OM1 disponible à la vente | Fibres optiques, Cordons fibre optique | Fibres optiques, Jarretières optiques | 392-C-040 | Référence disponible : 392040 | OEM 392040 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74379