Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SFP

Notre Prix : 65,75 € HT
Au lieu de 89,24 € HT **
Soit une économie de 26 %
( soit 78,90 € TTC )
( dont 0,15 ¤ d'éco-part )


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Article Disponible (17 pièces disponibles) i
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.accessoires-informatiques.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-1659" dans notre moteur de recherche
Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SFP
OEM
Réf : 311-C-933
Ce convertisseur permet de transformer une fibre optique 1000BASE-SX/LX en RJ45 Ethernet Gigabit.
Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000BaseT et d'un emplacement pour module
SFP (MiniGBiC) permettant d'utiliser un module MiniGBiC (optionnel) en multimode(1000BaseSX) ou en Monomode(1000BaseLX).
Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode.
Ce convertisseur est administrable à distance via tout logiciel SNMP Lorsqu'il est installé dans
le chassis 19" et que le module d'administration SNMP y est aussi installé
Spécification :
- Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
- Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre
- Port RJ45 auto MID/MID-X
- port SFP pour Module MiniGBiC extractible à chaud
- Alimentation externe DC7,5V/1.5A
- Dimensions 120 x 88 x 25 mm
Marque : OEM
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 311-C-933 / 311933
Poids : 1.1 kg
Code EAN : 3548383119331
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2019

Mot clés : Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SFP | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-933 | Référence disponible : 311933 | OEM 311933 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 74043

Achat Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SFP, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine : Offerte ( Voir Conditions )

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 15/12/19 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR CREATION .

Découvrez actuellement plus de 12576 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement