Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS

Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS
Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS
Réf : 311-C-914
33,25 HT
39,90 TTC ( dont 0,05 ¤ d'éco-part )
A partir du 29/09/2020 i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    TP-Link MC110CS
    Le convertisseur de média TP-Link permet d'établir une laison réseau au dela des distance maximale permise par les cordons RJ45 à paires torsadées. Ce modele fonctionne avec de la fibre optique monomode et permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre
    optique jusqu'à 20 kilometres
    - Signal optique 100FX longueur d'onde 1310nm
    - 1 connecteur RJ45 blindé compatible CAT5-CAT6
    - Connecteurs fibre optique Duplex SC (carré) : 1 transmit + 1 receive
    - Compatible avec fibre optique monomode 9/125
    - Vitesses de transfert sur RJ45 : 10/100 auto-négotiation NWay et auto détection droit/croisé
    - Voyants LED Activité - Lien - Power - vitesse 10/100Mbps
    - Alimentation externe
    - Dimensions 94,5 x 73 x 27 mm



    Référence fabricant : MC110CS
  • Caractéristiques
    Marque : TP LINK
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 311-C-914 / MC110CS / 311914
    Poids : 0.47 kg
    Code EAN : 6935364030407
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-914 | Référence disponible : 311914 | TP LINK 311914 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74038