Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP

Convertisseur TP-Link  RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
Convertisseur TP-Link  RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
Réf : 311-C-898
21,58 HT
22,26 HT **
Soit une économie de 3 %
25,90 TTC ( dont 0,05 ¤ d'éco-part )
Article Disponible (8 pièces disponibles) i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    TP-Link MC220L
    Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit.
    Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000Base T et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant de vous adapter aux spécificité de votre réseau en
    ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.
    Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode
    Spécification :
    - Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
    - Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre
    - Port RJ45 auto MID/MID-X
    - port SFP pour Module MiniGBiC extractible à chaud
    - Alimentation externe DC5V/2A
    - Dimensions 94.5mmx73mmx27mm


    Référence fabricant : MC220L
  • Caractéristiques
    Marque : TP LINK
    Catégorie : Réseau filaire
    Références de l'article : 311-C-898 / MC220L / 311898
    Poids : 0.46 kg
    Code EAN : 6935364030476
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-898 | Référence disponible : 311898 | TP LINK 311898 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74035