Convertisseur Fibre optique SC 100FX - 2 ports RJ45

Convertisseur Fibre optique SC 100FX -  2 ports RJ45
Convertisseur Fibre optique SC 100FX -  2 ports RJ45
Convertisseur Fibre optique SC 100FX -  2 ports RJ45
Convertisseur Fibre optique SC 100FX -  2 ports RJ45
Convertisseur Fibre optique SC 100FX -  2 ports RJ45
Convertisseur Fibre optique SC 100FX -  2 ports RJ45
OEM
Réf : 311-C-952
40,23 HT
89,95 HT **
Soit une économie de 55 %
48,28 TTC ( dont 0,08 ¤ d'éco-part )
Article Non Disponible i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Ce convertisseur de média réseau Fibre optique vers cuivre possède 2 ports RJ45 10/100 Ethernet (auto mdi-mdi-x). Lors de l'utilisation de convertisseur fibre, il est fréquent de sacrifier un port
    RJ45 de switch pour le raccordement de l'appareil. Avec ce convertisseur vous pourrez utiliser son second port RJ45 pour brancher un autre élément actif a votre réseau.
    Spécifications :
    - conforme aux standards IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
    - 2 Connecteurs UTP RJ-45 coté cuivre
    - 1 Connecteur Duplex SC (carré) coté fibre optique
    - Voyants : Power - Vitesse 10/100 - LINK/ACT - Mode Full/Half-duplex
    FX: Voyant fibre optique
    TX: Voyant Raster Line
    Full-duplex et Half-duplex
    Débit: 100Mbps (half-duplex), 200Mbps (full-duplex)
    Longueur d'ondes: 1310nm
    Dimensions : 94 x 70 x26 - 280gr
    Fibre optique: multimode, 50/125
    Alimentation par cordon bipolaire fourni

  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie :
    Références de l'article : 311-C-952 / 311952
    Poids : 0.53 kg
    Code EAN : 3548383119522
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2011

Mot clés : Convertisseur Fibre optique SC 100FX - 2 ports RJ45 | 311-C-952 | Référence disponible : 311952 | OEM 311952 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 74048