Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimode SC 2km -40/75° Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimode SC 2km -40/75° a bien été ajouté au panier
Poursuivre mes achats Accéder à mon panier

Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimode SC 2km -40/75°

Notre Prix : 119,08 € HT
Au lieu de 145,10 € HT **
Soit une économie de 17 %
( soit 142,90 € TTC )


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Article Disponible ( 4 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.accessoires-informatiques.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-26450" dans notre moteur de recherche
Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimode SC 2km -40/75°
PLANET TECHNOLOGY CORP.
Réf : IFT-802T
PLANET IFT-802T
Ce convertisseur de média Fibre optique / Cuivre est conçu pour étendre votre réseau jusqu'à 2 kilometres en milieu industriel ou en extérieur dans un coffret.
Sa large plage de températures permet de fontionner parfaitement et sans interuption quelle que soit
la saison.
Spécifications :
- 1 port RJ45 100Mbps Auto-MDiX
- 1 port Fibre optique 100FX Duplex SC
- signal fibre : Multimode 1310nm
- Transmission paire torsadé RJ45 : 10/20Mbps en Half/Full-Duplex, 100/200Mbps en Half/Full Duplex
- Transmission Fibre optique : 200Mbps en Full-Duplex
- Indice de Protection : boitier métal IP30
- Plage de Température : -40° à +75° / de 5 à 90% d'humidité
- 2 kit de fixation : Montage mural et sur rail DIN 35mm
- Alimentable par bornier : 2 sources de 12 à 48V + sortie Alarme
- Protection : Ethernet 6KV DC / Alimentation 6KV DC / Inversion de polarité
- Consommation : 3 watts max
- Dimension : 135 x 85 x 32 mm - 430gr




Référence fabricant : IFT-802T
Marque : PLANET TECHNOLOGY CORP.
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 314-C-701 / IFT-802T / IFT-862T / 314701
Poids : 0.55 kg
Code EAN : 4711213687556
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2019

Mot clés : Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimode SC 2km -40/75° | Réseau filaire, Switchs disponible à la vente | Réseau filaire, Switchs, Switchs industriels | IFT-802T | Référence disponible : 314701 | PLANET TECHNOLOGY CORP. 314701 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 106336

Achat Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimode SC 2km -40/75°, vente en ligne de Switchs rayon Réseau filaire
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine : Offerte ( Voir Conditions )

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 15/10/19 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR CREATION .

Découvrez actuellement plus de 12340 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement