Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC

Autres catégories
Intégration Autres catégories Consommablespage Point de vente Composants Printers & scanners Accessoires smartphones, tablettes & pc portables Digital media Périphériques & accessoires pc Logiciels Points de vente Installation réseau et outillage Sécurité, agencement & mobilier Consommables Connectique réseau Périphériques et accessoires pc Installation et équipement multimédia Mobilité Connectique audio vidéo et informatique Réseau wifi Pieces detachees Réseau filaire Switchs - kvm Installation électrique et onduleurs Baies et coffrets Vidéosurveillance et sécurité It & multimedia Fibres optiques Téléphonie et visioconférence Installations Connectiques réseaux Commutateurs & convertisseurs Vidéosurveillance Liaisons usb et firewire Liaisons db25/db9 et parallèles Cordons vidéo Cordons audio-vidéo Tablettes Accessoires mobilité Vidéo projection & home cinema Smartphones et accessoires Souris Réseaux filaires Réseaux sans fil Disques durs externes Câbles et multiprises électriques Baies & coffrets Ordinateurs Imprimantes et scanners Mobiliers et sécurité Télécoms Electricité Installations électriques & tv Interfaces usb et firewire Multimédia Partageurs & prolongateurs Accessoires Hubs usb et docking station Liaisons bluetooth Cordons ecrans / claviers / souris Ecrans Domotique & sécurité Webcams Enceintes Casques et micros Disques durs internes Cordons audio Claviers Ecoles numériques Appareils photo numérique & caméras Lecteurs et graveurs externes Connectiques téléphonie et adsl Autres connectiques Serveurs nas & san Douchettes et accessoires Terminaux point de vente (tpv ou pos)
Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
OEM
Réf : 311-C-850
109,08 HT
117,90 HT **
Soit une économie de 7 %
130,90 TTC ( dont 0,05 ¤ d'éco-part )
Article Non Disponible i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Ce convertisseur média possède un port RJ-45 client PoE qui lui permet d'etre auto-alimenté par le cordon RJ45 et d'être ainsi installé n'importe où, sans nécessiter la proximité d'une prise de courant électrique. Idéal pour les installations où la fibre optique n'arrive pas dans une salle informatique mais dans une zone sans source d'alimentation.

    - Boitier métallique résistant
    - PoE : Mode client (Powered Device) sur le port Fast Ethernet
    - Conforme à la norme PoE 802.3af - Consommation 2W
    - Port RJ-45 10/100Mbps Auto-MDiX
    - Port Fibre optique Duplex SC
    - Signal fibre 100FX Multimode
    - Distance maxi 2km
    - Fonctionnement transparent des paquets VLAN 802.1Q tag
    - Dimension : 108 x 72.5 x 23 mm
  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie :
    Références de l'article : 311-C-850 / 311850
    Poids : 0.5 kg
    Code EAN : 3548383118501
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC | 311-C-850 | Référence disponible : 311850 | OEM 311850 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 78350