Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/LC-UPC j

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/LC-UPC j
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/LC-UPC j
OEM
Réf : 392-C-375
9,08 HT
11,39 HT **
Soit une économie de 20 %
10,90 TTC
A partir du 22/12/2021 i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/LC-UPC j
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/LC-UPC j
Voir le produit
9,08
  • Description
    La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.

    Disponible dans différentes longueurs et avec différentes combinaisons de connecteurs.


    Caractéristiques principales :

    Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492)
    Perte d+insertion : <= 0.3 dB
    Perte de retour : >=50 dB
    Ferrule : céramique
    Finition : APC - APC/UPC
    Gaine : LSOH
    Conditionnement : sachet indivuiduel
    Testée individuellement (fiche de test fournie)
    Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST)

  • Caractéristiques
    Marque : OEM
    Catégorie : Connectiques
    Références de l'article : 392-C-375 / 392375
    Poids : 0.1 kg
    Code EAN : 3548383923754
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2021

Mot clés : connectique | Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/LC-UPC j | Connectiques, Connecteurs, Fibres optiques, Fibres monomodes, OS2 disponible à la vente | Connectiques, Connecteurs, Fibres optiques, Cordons fibre optique | Connectiques, Connecteurs, Fibres optiques, Jarretières optiques | Connectiques, Connecteurs, Fibres optiques, Fibres Optiques OM & OS, OS 2 | 392-C-375 | Référence disponible : 392375 | OEM 392375 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 108833