Aten VE892 - extendeur 20km hdmi sur fibre optique

Aten VE892 - extendeur 20km hdmi sur fibre optique
Aten VE892 - extendeur 20km hdmi sur fibre optique
Aten VE892 - extendeur 20km hdmi sur fibre optique
Aten VE892 - extendeur 20km hdmi sur fibre optique
Réf : 051-C-212
1 005,75 HT
1 490,00 HT **
Soit une économie de 32 %
1 206,90 TTC ( dont 0,05 ¤ d'éco-part )
Quantité limitée i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 66 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Extendeur HDMI/Infrarouge/RS232 sur fibre optique (20km) ATEN VE892

    Système d+extension HDMI optique qui permet de surmonter les restrictions de longueur des câbles HDMI standards en utilisant la fibre optique pour envoyer des signaux audio et vidéo haute définition sur de grandes distances

    Bande passante de 3,125 Gbits/s (pour des résolutions pouvant aller jusqu+à to 1080p à 60 Hz et 24 bits)
    Distance de transmission de la télécommande infrarouge et du transfert RS-232 (jusqu+à 115 Kbits/s) dans les deux directions, vous permettant ainsi de connecter des périphériques série tels que des écrans tactiles ou des lecteurs de codes-barres.

    Compatible HDMI (3D, Deep Color) et HDCP : vitesses de signalisation jusqu+à 3,125 Gbits
    Qualité vidéo supérieure : jusqu+à 1080p à 60 Hz
    Utilise un câble en fibre optique pour connecter les unités locale et distante
    Système de protection contre les décharges électriques 8KV/15KV intégré
    Présente un port série RS-232 pour le branchement de périphériques tels que des écrans tactiles, lecteurs de codes-barres, etc.
    Prise en charge de la transmission bidirectionnelle de signaux infrarouges, dans un sens à la fois

    Entrée/Sortie optique 1 connecteur LC Simplex (SFP) (Bidirectionnel)
    RS-232 1 bloc de connexion, 3 pôles
    Infrarouge 1 mini-jack stéréo (vert)
    Distance de fonctionnement* 20 km avec une fibre monomode (SM)
    Longueur d'onde Monomode 1310/1550 nm

    Dimensions de chaque boîtier : 14,17 x 10,30 x 3,12 cm
    Alimentations (1 / boîtier) fournies


    Référence fabricant : VE892-AT-G
  • Caractéristiques
    Marque : ATEN
    Catégorie : Digital Media
    Références de l'article : 051-C-212 / 051-C-213 / VE882 / VE882-AT-G / VE892 / VE892-AT-G / 051212
    Poids : 0.42 kg
    Code EAN : 4710423778184
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : Aten VE892 - extendeur 20km hdmi sur fibre optique | Digital Media, Distributeurs et prolongateurs sur RJ-45, Distributeurs et prolongateurs HDMI® disponible à la vente | 051-C-212 | Référence disponible : 051212 | ATEN 051212 | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 108825