VM8584 carte 4 sorties optiques 10G K1 300m
VM8584 carte 4 sorties optiques 10G K1 300m
Voir le produit
4 759,08 HT
  • Description
    La Carte de sortie optique 10G à 4 ports VM8584K1 offre un moyen facile d'acheminer 4 sources HDMI vers des écrans HDMI via des systèmes d'extension optiques, et des connexions jusqu+à 16/32 entrées et 16/32 sorties sur un Commutateur matriciel modulaire ATEN via différentes interfaces AV. Conçue avec la technologie de fibres optiques pour la transmission à grande distance, la VM8584 avec son module SFP+ étend le signal 4K non compressé jusqu+à 300 m sur des câbles duplex à fibre optique. La
    fibre optique simplifie le câblage en garantissant une transmission longue distance sans interférences des signaux audio, vidéo, IR et de contrôle RS-232 sur un seul ensemble de câbles duplex qui se connecte facilement à l'emplacement SFP+. De plus, la VM8584 prend en charge un taux élevé de données de 10,2 Gbit/s et répond aux spécifications HDMI qui incluent la 3D, le Deep Color et le 4K afin de garantir une qualité vidéo supérieure.

    ibre optique
    Vitesse de données 10,3 Gbits/s
    Longueur d'onde VM8584K1 : 850 nm
    Type fibre VM8584K1 : Multimode(MM), OM3, type duplex LC
    Sortie vidéo
    Interfaces 4 x SFP bidirectionnel (LC)
    Vidéo
    Débit de données maxi. 10,2 Gbps (3,4 Gbps par voie)
    Horloge pixel maxi. 340 MHz
    Conformité HDMI (3D, Deep Color, 4K)
    Compatible HDCP 2.2
    Consumer Electronic Control (CEC)
    Résolution maxi. Jusqu+à 4096 x 2160 / 3840 x 2160 à 60 Hz (4:2:0) :
    4096 x 2160 / 3840 x 2160 à 30 Hz (4:4:4)
    Distance maxi. VM8584K1 : jusqu'à 300 m (MM, OM3, Noir)
    VM8584K2 : jusqu'à 10 km (SM, Bleu)
    Contrôle
    Canal RS-232 4 x Connecteur à vis imperdable, 3 contacts
    Canal IR 4 x Mini Jack stéréo femelle (Noire)
    DEL
    État 1 (Vert)
    Lier 4 (Orange)
    Consommation électrique 22,96 W, 108 BTU


    Référence fabricant : VM8584K1
  • Caractéristiques
    Marque : ATEN
    Catégorie : Installation et équipement multimédia
    Références de l'article : 049-C-098 / VM8584K1 / 049098
    Poids : 0.91 kg
    Code EAN : 4719264649509
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : VM8584 carte 4 sorties optiques 10G K1 300m | Autres Catégories, Autres disponible à la vente | Installation et équipement multimédia, Tuners et antennes TNT, Tuners TNT | Installation et équipement multimédia, Matrices analogiques et numériques, Matrices HDMI® | 049-C-098 | Référence disponible : 049098 | ATEN 049098 | gadsnotdispo | Code : 009 | Caractéristique(s) : - 158864